Communautés de pratique - Saison 2017-2018
Lundi 26 juin 2017
Ouvrir une session   |   Mon dossier
  |   Déconnexion

Communiquez avec nous

Ordre des conseillers en ressources humaines agréés

1200, av. McGill College
Bureau 1400
Montréal (Québec)
H3B 4G7

514 879-1636 | 1 800 214-1609
info@portailrh.org

Adhésion

Renouvellement, suivi ou dépôt de votre demande

Geneviève Pagé
poste 204
admissions@portailrh.org

Pour devenir CRHA ou CRIA

Kelly Guizonne
poste 205
k.guizonne@portailrh.org

Étudiants

Roxanne Brousseau
poste 249
r.brousseau@portailrh.org

Activités de formation

Inscription aux activités

Jean-Guy Chevery
poste 268
inscriptions@portailrh.org

Renseignements sur le programme de formation continue

Pamela Marceau
poste 277
p.marceau@portailrh.org

Location de salle

Johanne Dufort
poste 226
j.dufort@portailrh.org

Relations médias

Demande d’entrevues et renseignements

Jessica Beauplat
poste 217
presse@portailrh.org

Revue RH

Abonnement

Johanne Dufort
poste 226
j.dufort@portailrh.org

Événements

Logistique

Isabelle Lajoie
poste 230
i.lajoie@portailrh.org

Fatima Mahyou-Bouchet
poste 227
f.mahyou@portailrh.org

Inspection professionnelle

Renseignements

Pamela Marceau
poste 277
p.marceau@portailrh.org

Bureau du syndic

Demandes d'enquête concernant un membre

Geneviève Pagé
Poste 204

Questions des membres concernant la déontologie

Gilbert Rousseau, CRHA
Syndic
Poste 262
syndic@portailrh.org

Chantal Giroux, CRHA
Syndique adjointe
Poste 264
syndic@portailrh.org

Exercice illégal et Comité de révision

Vérification du statut d'un membre, usage illégal du titre CRHA ou CRIA, Comité de révision

Andréanne Lebel
poste 272
a.lebel@portailrh.org

Emploi RH

Renseignements

Corinne Pagé
poste 209
c.page@portailrh.org

Voir la liste complète des employés de l'Ordre
Secttion réservée aux membres, aux candidats et aux abonnés de l'Ordre

 

Droits réservés 2017, Ordre des conseillers en ressources humaines et en relations industrielles agréés du Québec.

 


Affaires RH Fondation CRHA Les relations du travail au Québec - Des témoins tracent la ligne du temps Objectif CRHA Prévention de la violence au travail