Samedi 21 octobre 2017
Ouvrir une session   |   Mon dossier
  |   Déconnexion

Estrie

Mot de la présidente

Chers membres de l’Ordre de la belle région de l’Estrie,

C’est avec joie et beaucoup d’enthousiasme que je vous annonce la mise sur pied d’un comité régional – Estrie. Son principal mandat sera de faciliter le développement du réseau professionnel des 248 membres de l’Ordre en Estrie et d’intégrer les non-membres, abonnés et étudiants en ressources humaines. Nous souhaitons ainsi créer des occasions d’échanges et de partage, accroître le sentiment d’appartenance à la profession et assurer une plus grande proximité entre l’Ordre et les membres de la région. Nous sommes persuadés que notre profession peut profiter du dynamisme et des particularités régionales de l’Estrie, dont la vaste superficie du territoire et la diversité d’entreprises où exercent les professionnels en ressources humaines et en relations industrielles.

Au plaisir de vous rencontrer en grand nombre à nos activités ainsi qu’à celles de l’Ordre qui auront lieu en Estrie,

Nancy Fournier
Présidente du comité régional – Estrie


Activités dans votre région

    Tous les détails des activités à venir suivront prochainement.

 

Pour connaître la liste des activités de formation organisées par l’Ordre ou par votre comité régional dans votre région, cliquez ici.


Votre comité régional

Présidente Nancy Fournier, CRHA 819 346-1110, poste 14360 nfournier.chus@ssss.gouv.qc.ca
Vice-Président Nicolas Legris, CRHA 819-564-0989 poste 226 nlegris@lamontagne.ca
Secrétaire Isabelle Létourneau, CRHA 819 821-8000 poste 63210 Isabelle.Letourneau@USherbrooke.ca
Trésorier Jean Tremblay, CRHA 819 674-7089 j.tremblay@agrhum.com
Gabrielle Gouin, CRHA 819 847-2466 poste 113 ggouin@solutionsplastik.com
Jani Morin, CRHA 819 821-4930 poste 254 jani.morin@aikawagroup.com
Anne-Marie Nadeau, CRHA 819 829-3104 anne-marie.nadeau@videotron.ca

L'Ordre est à votre écoute

 

Droits réservés 2017, Ordre des conseillers en ressources humaines et en relations industrielles agréés du Québec.

 


Affaires RH Fondation CRHA Les relations du travail au Québec - Des témoins tracent la ligne du temps Objectif CRHA Prévention de la violence au travail